Об организации работы дежурных групп

Уважаемые родители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОУ1О-19)».

В соответствии с письмом управления образования города Владимира «О работе дежурных групп» от 12.05.2020 № 30-08/586 с 13.05 2020 планируется открытие дежурных групп во всех образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования.

Количество сотрудников и детей в образовательном учреждении не должно превышать 50 человек, количество детей в группах — 12 человек.

Условием для зачисления в дежурные группы являются работающие родители

(оба родителя) в организациях, которые входят в список разрешенных Указом губернатора Владимирской области от 05.04.2020 № 77.

Для зачисления необходимо дистанционно

(на адрес электронной почты ДОО mdoy-kolobok61@mail.ru) направить скан- копии ходатайств на имя руководителя ДОО от работодателей матери и отцас указанием вызова родителей (законных представителей) на работу.

В ходатайстве необходимо отразить направление деятельности организации (код деятельности по ОКВЭД) в соответствии  с Указом Губернатора Владимирской области от 05.04.2020 № 77 «Об утверждении перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории Владимирской области, осуществляющих деятельность в нерабочие дни, установленные указом Президента Российской Федерации от 28.04.2020 № 294» (в ред. от 30.04.2020 № 114)

Порядок зачисления в дежурную группу:

1. Руководитель ДОО сверяет предоставленные ходатайства со списком организаций, которым разрешена работа Указом губернатора Владимирской области, действующим на данный период.
  2. Руководитель ДОО формирует список детей с адресами, планируемых для зачисления в дежурные группы и далее направляет в поликлинику и департамент здравоохранения для получения разрешения посещения детьми ДОО.Прием детей в дежурные группы осуществляется исключительно после разрешения из поликлиники
  3. Руководитель ДОО доводит до родителей (законных представителей) о принятом решении.
  4. В случае зачисления родители (законные представители) заполняют заявление о зачислении в дежурные группы.
  5. Руководитель ДОО знакомит родителей с правилами посещения дежурных групп в период распространения коронавирусной инфекции.