В МБДОУ г. Владимира «Детский сад №61» стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихсяформирование платы за проживание в общежитии, а так же трудоустройство выпускников  в МБДОУ г. Владимира «Детский сад №61»,  не предусмотрено.

В МБДОУ г. Владимира «Детский сад № 61» установлены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей) воспитанников:

1. Ежемесячная денежная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

2. Посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы.

3. Ежемесячная денежная компенсационная выплата семьям, имеющим детей-инвалидов дошкольного возраста.

4. Обучение детей-инвалидов дошкольного возраста, а также детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на дому или в медицинских организациях.

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей дошкольного возраста, в т.ч. детей-инвалидов

Если ваш ребенок – воспитанник дошкольного учреждения

1. Предоставляется льгота по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях следующим категориям граждан:

НА 100 %:

- родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- родителям детей с туберкулезной интоксикацией;

- детей-инвалидов;

- детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности

НА 20 % за первого ребенка, на 50% за второго ребенка и последующих детей:

- малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области;

Необходимые документы:

документ, подтверждающий льготную категорию.

Куда обратиться:

Руководитель образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования, которое посещает дошкольник.

1. Выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ в процентном соотношении от стоимости родительской платы:

- на первого ребенка в размере 20 % среднего размера родительской платы

установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы;

- на второго ребенка и последующих детей - 50 %

Необходимые документы:

- заявление на предоставление компенсации по форме;

- копии свидетельств о рождении всех детей в семье;

- копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей).

Куда обратиться:

Если у Вас ребенок с ограниченными возможностями здоровья

В целях социальной поддержки детей-инвалидов дошкольного возраста выплачивается ежемесячная компенсация родителям в размере, установленным постановлением Губернатора области с месяца подачи заявления на предоставление компенсации.

Необходимые документы:

- заявление на предоставление компенсации;

- свидетельство о рождении ребенка (детей);

- документ, удостоверяющий инвалидность ребенка-инвалида;

- документ, подтверждающий законное представительство ребенка (детей);

- паспорт одного из родителей (законного представителя);

- номер лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении

Куда обратиться:

г.Владимир, ул.Горького, д.62, отдел воспитания и социальной защиты детства управление образования администрации г.Владимира.

Приемные дни и часы: с 08.30 до 12.00 и с 12.30 до 17.00, телефон для справок 52-41-68