Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг - отсутствует
Образец договора об оказании платных образовательных услуг - отсутствует
Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе - отсутствует

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.3049-13, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании

Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОКАЗАНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации.

2. Закон Российской Федерации «Об образовании»

3. Закон Российский Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (с изменениями и дополнениями).

В 2019-2020 учебном году на базе МБДОУ “Детский сад № 61″ оказываются следующие дополнительные платные образовательные услуги:
  • Песочная терапия “Золотые ладошки”для детей 4- 6 лет; педагог Ножова Анна Владимировна
  • Развитие психических процессов “Я хочу учиться в школе”для детей 6-7 лет; педагог Ножова Анна Владимировна
Документы, регламентирующие порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг: